Mixed Media Courage - 2 этап

Приветик всем!

Наконец и я отчитываюсь по второму этапу совместного проекта Mixed Media Courage


Что-то в этот раз меня как Остапа во всем известном произведении понесло,... Сделала я аж три, а если быть точной, то четыре работы. Стало интересно попробовать разные подручные материалы для создания фонов.


Первая работа, мимишная)):


Детальки:



В качестве основы для фона взяла марлю, шитье, кружево и фигурную тесьму.
Решила, что это будет  обложка для дневника для дочкиных танцев)))

С зайкой поучаствую в задании "Да здравствуют девчонки!" блога "Скрапбург":



Вторая работа:

Тандем из двух вертикальных панно




В качестве основы для фона использовала обрезки акварельной бумаги. Дело в том, что я сейчас тружусь над созданием адвент-календаря, и после раскройки осталось очень много обрезков в виде треугольников и полосок. Захотелось мне попробовать применить их с пользой для дела)))

Немного деталек, на которых видны те самые обрезки:






Мне из всех трех, кстати, эта работа больше всего понравилась, может быть потому, что она такая яркая и солнечная, как само лето...

Поучаствую в задании "Воспоминания о лете" блога Чипборд Craftstory 

А ОЭ элемент  задания - написать, какое вы фото выбрали и почему.
Мне все же по душе второе фото. Лето должно быть летом))) то есть, солнышко, тепло, когда же еще это как не летом. А дожди и гроза... и в них, конечно, есть своя романтика, и даже в это время года они тоже необходимы, но лучше в небольших количествах)))


И третья работа, на любителя, так сказать...:

Уже некоторое время я  мечтаю сделать что-то темное, механическое, в общем,   мужское. Без всяких цветочков-кружев.

Но... надо сказать, что в моем арсенале скрапматериалов ничего соответствующего данной теме и не нашлось, даже элементарного чипборда в виде шестеренок, а мне так хотелось именно их видеть в этой работе. Пришлось выкручиваться и вырезать их из пластиковой канвы. 
Также в ход пошли нитки-мулине, фольга и сеточка-блестяшка, даже не знаю как ее назвать. А, и еще нашла более-менее подходящую пуговицу. Все это покрыла черным грунтом, затем нанесла акриловую краску темного сине-зеленого цвета, добавила чуть синего спрея с зеленым перламутром. После этого использовала золотую акриловую краску и два оттенка специальных паст для имитации железной поверхности. Уф.. по-моему все.









Вот только возник вопрос, а надо ли это все для надежности покрывать чем-нибудь, например лаком, если использовать подобную работу, например, в виде обложки для блокнота?


Такие мои результаты)))

На сегодняшний момент миксд-медиа нравится мне все больше и больше, и, что самое главное, я его перестала бояться! За что очень благодарна Лене и Веронике!

На этом все, пока-пока!

8 комментариев

  1. Идея с треугольниками понравилась, получилось фактурно. Спасибо от Craftstory!

    ОтветитьУдалить
  2. с треугольниками интересно придумано) понравились фактуры в последнем фоне, как они выделены золотом, неплохо получилось передать глубину.
    да, такие вещи лучше покрывать лаками, если предполагается, что их будут не просто смотреть глазами, а интенсивно пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классные работы! Фактуры необыкновенные! Спасибо за участие в задании от "Скрапбург - город - творчества"!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные работы! И такие разные! Мне нравятся все :)

    ОтветитьУдалить