Очень смело с моей стороны, но я все же попробую!

Всем привет!


Предупреждаю сразу и извиняюсь - пост длинный))), а местами может даже и нудный)))....

Несколько дней назад в блоге Тани Дудкиной прочитала о старте Первого тура проекта "Дебют года":




С этого времени я думала-думала, участвовать или нет... Но в конце концов решилась, хотя бы ради того опыта, который надеюсь получить в рамках проекта.

Итак, вот моя заявка на участие:

1. Знакомство


Меня зовут Оксана, мне 32 года, живу в подмосковном городе Серпухов со своей замечательной семьей - мужем и двумя маленькими дочками, которые меня поддерживают и, конечно же, вдохновляют.

В скрапбукинг влюбилась пять лет назад, но решиться сделать что-нибудь самой так и не могла. В начале июня этого года я посетила два живых мастер-класса по скрапу и сделала свои первые две скрап-работы - блокнотик и шоколадницу, потом до сентября  - перерыв. Огромным толчком для меня стало создание собственного блога и, как следствие, участие во всевозможных совместных проектах, заданиях и т.п. И вот уже целых))))) два месяца скрапбукинг является неотъемлемой частью моей жизни.

Как я уже писала выше, для меня участие в проекте - это, прежде всего, опыт, шанс вырасти в творческом плане, получить комментарии к своим работам от членов жюри.

Мои любимые стили: шебби шик, винтаж, прованс, mixed media (перепачканные краской руки, лицо, одежда - все вокруг - , как оказалось, - это мое))))) ), эко-стиль.

Формат работ...., хм... наверно, любой, здесь особых фаворитов у меня нет.

Мои самые яркие достижения за этот год: оно одно - я наконец-то преодолела свои страхи и нерешительность, начала делать то, о чем мечтала целых пять лет, - создавать свои скрапработы!

2. Работы

Первая:
Арт-бук в эко-стиле. Этой работой я очень горжусь, так как это первая моя законченная работа такого формата.




Это нарисованный мною акварельный венок:







Вторая:
Адвент-календарь. Очень объемная работа, размер 65 на 42 сантиметра. Целая неделя ушла на одни только расчеты, раскройку и сборку. Он немного незакончен, так как выполнятся в рамках совместного проекта, но остались только мелкие детальки.
Очень люблю, кстати, вот такой вот западноевропейский Рождественский стиль.



Третья:
Это дует из двух панно, в качестве фона использованы обрезки от раскройки адвент-календаря)))

Четвертая:
Моя первая попытка странички в стиле mixed media, ее еще не успела показать в блоге, сделана несколько дней назад:



Пятая работа (конкурсная):
Задание: сделать работу "Быть мной!":

Как мне кажется работа такой тематики должна быть с фото, поэтому для конкурса решила сделать страничку (получается вторую в моей жизни):







Я такая же, как эта страничка - яркая (скромно заметила Оксана....), немного взбалмошная, игривая (поваляться в осенней листве...ммм... какое же это удовольствие :) ). В ней отражены мои самые любимые увлечения - скрапбукинг и рисование (большие листья - это вырубка, которую я раскрасила акварельными карандашами, а маленькие полностью нарисованы мной). Цветы, кстати, я тоже сделала сама из флористического фетра.


Наверное, стоит закончить мой пост-заявку, но.... пусть простят меня организаторы конкурса, я просто не могу не написать об этом, хоть отношения к конкурсу это никакого и не имеет:

Сегодня, 01.11.15, у нас в России День траура в связи со вчерашней авиакатастрофой, унесшей жизни 224 человек... Хочется выразить соболезнование семьям и близким погибших, но очень сложно подобрать нужные слова, в горле ком, а на глаза наворачиваются слезы.... Берегите себя, своих близких и цените каждое мгновение, ведь наша жизнь так хрупка..... 

Еще раз прошу прощения за это отступление...

На этом все,
пока-пока!

16 комментариев

  1. Очень приятная конкурсная страница! Даже ощющается запах листьев...Их мягкость и шуршание одновременно...Очень красиво! Желаю удачи!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая же классная яркая страничка! Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые работы, в которых чувствуется сентиментальность) Не грустите....
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Сентиментальность.... да, что есть, то есть... Порой сама не ожидаю от себя...)

      Удалить
  4. Оксана, с удовольствием прочитала пост, рассмотрела работы.. да, вам есть куда расти и стремиться, но даже по конкурсной работе понятно, что вы делаете очень стремительные шаги в этом направлении, в первую очередь превосходите саму себя! это важно и очень правильно! мне очень понравилась эта осенняя страничка - многослойная, яркая, воздушная и наполненная искренними эмоциями) от всей души желаю вам удачи на скрап-пути)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо Вам большое! Мне очень важно мне мнение таких профессионалов в скрапе, как Вы!

      Удалить
  5. Оксана, страничка безподобна! Такая легкая, осенняя!!! Супер!
    Молодец, что создала блог и так сильно продвинулась!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Stunning work, I love what you have done in your layouts!!! Well done! Continue!

    ОтветитьУдалить