Холст по мотивам картин Густава Климта/ПД Фабрика Декору

Приветик всем!

Прежде всего, так как этот пост первый в этом году, поздравляю всех с наступившими праздниками, с началом нового года, и очень надеюсь, что он принесет всем нам только хорошие эмоции, коих так иногда не хватает...

Последние два дня уже ушедшего 2016-го года я занималась... нет, не угадали))), не приготовлениями праздничного стола, точнее, не только этим, но и создавала работу в качестве приглашенного дизайнера по невероятно интересному и сложному заданию от Фабрики Декору.
А задание - создать работу, вдохновившись работами Густава Климта!

Признаюсь честно, никогда не думала, что смогу вдохновиться творчеством художника-модерниста, но, получив задание, неожиданно для самой себя очень прониклась темой творчества Густава Климта и создала холст на подрамнике. 



Центр композиции - изображение женщины эпохи модерна, ведь главным предметом живописи мастера было женское тело. А самой привлекательной для меня стала его картина - «Портрет Адели Блох-Бауэр I», более известной как "Золотая Адель":

 Для своего холста я заимстововала палитру, с преобладанием золотых оттенков и орнаменты, которые напомнили мне дудллинг. А уж какая история создания портрета...., не говоря о том, что именно "Адель" стала самым дорогим предметом живописи. Вот так вот, задания нас могут не только вдохновлять, но и просвящать)))



Для создания фона использовала аква-спреи от Фабрики Декору: "Ананасовый фреш", "Яркий подсолнух", "Крепкий кофе", а также спрей металлик "Шоколад с бронзой" и спрей-хамелеон "Авантюрин".

Покажусь в галерее работ января в блоге Фабрика Декору:


5 комментариев

  1. Оксанка, я б ни ж жзнь не додумалась винтаж выдать в таком прочтении! Как же круто-то,ааа!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, как круто и вдохновляюще!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксан, шикарно! Спасибо , что используешь материалы от Фабрика декору и за участие в нашей галерее!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая работа! Яркая, изящная и очень вдохновляющая! Спасибо, за участие в галлереи Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить