Третий этап СП "Акварель": ах, как сложно даются пейзажи...

И снова привет!


На сегодня у меня еще один отчет для совместного проекта, только уже для "СП Акварель":


Темой третьего занятия стали пейзаж. 
Долго не решалась приступить к рисованию. Не потому, что не люблю пейзажи, нет, как раз наоборот - обожаю и всегда мечтала научиться рисовать именно их, а потому, что это достаточно сложно, по крайней мере для меня.

Сначала попробовала повторить по видео закат Нади. Сложно.... Особенно без Надиных пояснений в видео (то есть без ежесекундных пояснений, как в прошлых видео МК))) ). Получилось.... мягко говоря, не очень, но выставлять все же выставляю, неудачный опыт - тоже опыт:


Бумага после высыхания почему-то так и осталась волнистой(((( 

Далее, нашла в сети вебинары Вероники Калачевой, о которых Надя говорила во вступительном видео,  и по одному занятию нарисовала вот такой пейзаж:


Все бы ничего, только и здесь без "косяков" не обошлось. Линию горизонта надо было закрыть малярным скотчем, которого у меня на тот момент не оказалось, решила воспользоваться обычным, в итоге при удалении скотча бумага с одной стороны повредилась((( Но рисунок все же оставила.

Пост буду дополнять, так как хочется все-таки набираться опыта и добиться хоть какого-то более-менее хорошего результата).


Ну вот и все,
Пока!

2 комментария

  1. Очень нравится, как вышел пейзаж с "корягой". По себе знаю, какой он сложный, хоть Вероника и считает его простым. У меня более-менее удачной вышла только первая проба. Последующие попытки оказались никуда негодными. А закат это, на мой взгляд, вообще для продвинутых. Нам рано за него браться.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам! Пейзажи - действительно очень сложно рисовать, у меня после этих попыток приключился какой-то "акварельный блюз", теперь вот жду вдохновения)

    ОтветитьУдалить