Третий разделитель арт-бука в эко стиле

Всем доброго дня!


Сегодня ночью закончила последний, третий разделитель в арт-бук в рамках совместного проекта "Art-book в эко стиле":


Третий разделитель получился у меня в довольно спокойной по сравнению с двумя предыдущими палитре. 
Он вызвал у меня ассоциации с поздней осенью, когда на деревьях уже не осталось листьев, солнечных дней все меньше и меньше, засохшие растения и даже небольшая вуаль снега на земле... 
Кстати, первый и второй разделитель со своими яркими красками тут же напомнили мне соответственно первый - раннюю, а второй - золотую осень. 

Вот так вот неожиданно для меня самой мой арт-бук превратился не просто в эко арт-бук, но еще и полностью передающий все краски и настроения осени)))))

Обязательные элементы этого этапа:
1. марля;
2. кармашек;
3. тег

Первая сторона:



Здесь присутствует сразу два ОЭ: марля (именно она мне напомнила первый осенний снег))) и кармашек. Кармашек здесь замаскированный, он прячется за рамкой с сухоцветами, из него выглядывает тежик:



Вторая сторона:


Здесь конструкция сложнее. Тоже присутствует кармашек с тегом, но кармашек еще и является основой для книжечки-"гармошки":


"Гармошка" закрывается на анкер:
Здесь можно разместить две фотки.

А также завязывается на шпагат.
На одной стороне раскрытой гармошки стилизованные осенние виды природы:


 А на другой - место для собственных фото:

И отдельно хочется показать тег. Надо сказать, что это мой первый опыт использования грунтов, паст, трафаретов, красок (именно таким способом) и т.д. Но какое же невероятное удовольствие я получила от самого процесса! Да и результат вполне порадовал))) А руки после этого процесса....мммммм..... разноцветная красота)))))))))))))))


 Растение - засушенная полынь, закрепила на матовый лак.



На этом все, Теперь остается, наверное, самое сложное, но не менее интересное - обложка. С нетерпением жду нового этапа.

Пока!

5 комментариев

  1. Оксана, нравится мне твой будущий арт-бук))) Опыт с текстурками/трафаретами удачный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Я что-то и сама не ожидала изначально, что он в таком стиле будет)))

      Удалить
  2. Оксана, какой многодетальный разворот! Столько красот! Очень красивые карточки с осенними фотографиями! Очень! У тебя а арт -буке разная осень, такая как у природы) Есть и яркие акценты и унылость на карточках) Замечательно смотрится! Тежик твой -отличный! У меня после работы со спреями, как у тебя, сплошная радуга на руках))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Севиль, спасибо огромное! Я сама не ожидала, что так вдохновлюсь осенней темой)) Никогда осень меня особо не радовала, а в этом году благодаря проекту хожу рассматриваю, собираю всякие интересные веточки, цветочки, листики. И старшую дочку приучила еще)))

      Удалить