Чайная открытка

И снова привет!


После создания своего блога, решила долго не затягивать и поучаствовать в каком-нибудь задании.

Как же страшно впервые вот так вот показывать свои работ, особенно после того, как насмотришься на ту красоту, которую создают другие, и понимаешь, что тебе еще не просто далеко до такого, но, кажется, недостижимо.... И кажется, что сейчас все, кто увидит, будут говорить: "ну и ужас.... откуда ж руки у нее растут?".

А вам было страшно?

Ну да ладно...


Выбор пал на "Безумное чаепитие" блога paperstory.


По заданию у меня сотворилась открытка в виде чайника (тем самым выполнено условие - первый обязательный элемент - чайник или чашка). Чашка, кстати, тоже присутствует))).

В работе использовала бумагу Scrapberry`s  из серии "Afternoon tea".

Фото первоначального варианта ниже, я его оставила, так сказать, для истории.
Но открытку переделала, воспользовавшись советами Тани-Howrashok:



Надпись, правда, пришлось поменять - первая пришла в негодность...





А вот и мой "первый блин", тот, который комом...)))

-


В качестве второго обязательного элемента взяла цветы из работы предыдущего участника задания ЛИринка.

Очень жду критики, так как хочется понять свои ошибки.


П.С. Изначально планировала сделать двойную открытку, потом передумала, но вторая половинка осталась, чем тут же воспользовалась моя трехлетняя дочка и сотворила вот такую вот открытку из всего, что попалось ей под руку)))):



Мне понравилась намного больше, чем моя)))))


6 комментариев

  1. Оксана, очень приятно познакомиться! Тем более, что из одного города! )))
    Поздравляю с дебютом! Участвовать в заданиях нужно обязательно! Это повышает уровень мастерства, дает возможность творческого роста, можно познакомиться с другими мастерицами, посмотреть их работы, ну и приз выиграть! )))
    А теперь критика. С палитрой все прекрасно, цвета подобраны удачно! Работа сделана достаточно аккуратно - это замечательно! А вот над композицией надо поработать! Надпись просится в серединку, украшение сверху спорит с основной композицией. Лучше всего делать работы по скетчу, почитайте про них в Интернете. И с тонировкой осторожнее, не увлекайтесь! Желаю успехов! И спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мне тоже очень приятно познакомиться! Спасибо огромное за советы и критику! Обязательно все учту! Вы правы, участие в совместных проектах - неоценимый опыт!

      Удалить
  2. Оксана, вы умничка! Конечно надо участвовать в заданиях! Тем более, что у вас замечательно получилось! Спасибо от чб Paperstory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо Вам огромное! Мне очень важно мнение профессионалов!

      Удалить
  3. Даже если кто то и скажет - "ну и ужас.... откуда ж руки у нее растут?" ,не надо обращать внимания,творите,пробуйте и очень скоро придёт правильная композиция и свой стиль.Желаю успехов,мы очень рады видеть вас в заданиях Paperstory!!!
    И да мне было жуть как страшно)).И спасибо за участие от ЧБ Paperstory!

    ОтветитьУдалить