СП Акварель, занятие первое

Приветик всем заглянувшим ко мне!


Читая разные блоги, я наткнулась на очень интересное СП по рисованию акварелью в блоге Чай с корицей.

Почему бы не поучаствовать, подумала я, тем более, что краски "Невская палитра" у  меня есть, им правда уже.... лет 13, остались еще со времен учебы в первом институте, хотя с тех пор кисточку в руки я и не брала. В институте, откровенно говоря, в рисовании акварелью успехов тоже не было))) В художку в детстве не ходила, но очень хотела)))



А тут из покупок понабились только несколько кистей и акварельная бумага.

Посмотрев видео от Нади, я, как и многие наверняка,  подумала: "ха! Все  очень и очень просто" и уселась, так сказать в боевом настроении творить)))

Все, конечно, может и просто, но!... что-то более-менее напоминающее розы у меня получилось лишь с 7-го! раза!!! В предыдущих вариантах очень сильно и некрасиво растекался изначальный фон. Может дело в бумаге? Но скорее всего в руках....

 Девочки, кто первый раз вообще взял в руки кисти, и у кого получилось, вам, как говорится, - респект!





За фотки прошу меня простить, фоткала в творческом беспорядке рабочего процесса)))



Конечно же, получилось так себе... Но в принципе я довольна, хотя бы тем, что смогла завершить рисунок, не бросив все после шести неудачных попыток.

Во время работы над первым заданием увидела, что появилось и Второе занятие.
Интересно, с какого раза оно у меня получится, если вообще получится)

Но, надо верить в хорошее)))


Всем удачи!



2 комментария

  1. ты наверно к себе очень критична) очень достойная роза! не знаю уж, какие там были предыдущие 6, но их жертва не была напрасной))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Твое мнение очень важно для меня! Предыдущие шесть отправлялись в мусорку после первых же штрихов, когда первые штрихи превращались в бесформенные лужицы)))))

      Удалить