СП Альбом BELLE. Первый этап

Всем привет!


Сегодня я с отчетом по первому этапу Совместного проекта по альбому в стиле шебби BELLE. Все подробности о проекте можно почитать здесь.


Первый этап - первый разворот. Единственное условие участие - соблюдение шебби стиля.

Немного предыстории...


Я - скрап-новичок, альбомы никогда не делала, и, откровенно говоря, испытывала страх перед ними. В связи с чем одна из причин моего участия в проекте - преодоления этого страха.

Альбом должен быть женским, поэтому я решила создать его о женщинах своей семьи, без надписей, меморабилии и т.п. - просто показать их красоту.

Размер выбрала, как и у Натальи, автора проекта, 20х20см. Бумага в основном Scrapberry`s.
И, естественно, как новичок в альбомо- и шебби-деланье, создавала я его, ориентируясь на альбом и МК Натальи.

Изначально, я даже об этом писала в теме СП, я планировала пока делать альбом без фото, но не смогла)))... Не шло у меня дело без фоток, пришлось сделать ревизию семейного архива. Нашлись именно эти фото, которые подходят по стилю альбома и которым не требовалась дополнительная обработка. Поэтому первый разворот посвящен моей любимой бабушке  и тете:

Очень бы хотелось конструктивной критики))))

Дополнено:
Воспользовавшись советами Натальи в комментариях, немного изменила разворот: чуть подкрасила акварелью (акрила не нашлось...) чайные и розовые цветочки, а также добавила бумажечек, немного, старалась не переборщить и не испортить композицию.

Общий вид:




Первая страница:



Детальки:

Их не стала перефотографировать, чтобы было видно исходный вариант, для истории.




Вторая страница:



Ее детальки:


Книжечка-вложение:

И снова общий вид немного при другом освещении и другим углом:




Большинство цветочков пришлось делать из чайных пакетиков, так как не оказалось у меня нужных))))

Процесс очень понравился, не смотря на то, что растянулся на три дня, а точнее ночи. Просто, как говорится, затянуло). Понимаю, что мой разворот совсем неидеален и ему очень далеко до той красоты, которую выкладывают другие девчонки-участницы проекта. Но я довольна, хотя бы потому, что начало положено.

Совсем скоро начнется второй этап. Жду с нетерпением!

П.С. Отдельное спасибо Наталье за организацию такого замечательного проекта.

До скорой встречи!

Дополнено:
После того, как я закончила четвертый разворот альбома, этот мне показался не очень подходящим, поэтому полностью его переделала, теперь вон такой:


Подробнее в посте про четвертый этап.

10 комментариев

  1. Оксана, прекрасный результат! Тем более для новичка! А что цветы накрученные, сразу не увидела, пока не прочитала! Я бы посоветовала добавить слои, можно просо из бумаги, чтоб весь бутерброд под фото был поразмашистей и дальше выходил за края фото. А так пока выглядит бутерброд немного скромно )))) Чайного и розового цвета цветочки немного приглушить белой краской - шебби любит этот прием. И придадим таким образом цветам неяркость и налет времени. Удачи! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо огромное за оценку и советы! Сразу ими и воспользовалась, точнее попыталась))))

      Удалить
    2. Оксана, очень хорошо! А тебе самой как? Понятна разница до и после? Кстати, белую акриловую краску можно заменить белым грунтом, немного разбавив его водой. А грунт можно заменить белой шпатлевкой ))))

      Удалить
    3. Да, вот после изменения стала понятна разница, я сужу по фото. Раньше не бросалось в глаза, а сейчас заметно))) Мне нравится, только думаю цветы все же нужно будет, как только появятся другие, заменить, а то чайные какие-то хлипкие))) Спасибо еще раз за советы!

      Удалить
  2. Оксана, привет, приятно познакомиться, я из скрап-поддержки.Альбомчик очень милый, я тоже как и ты новичок в скрапе, и совсем недавно тоже делала свой первый альбом со старыми фото моей семьи)))) Советы девочек из скрап-поддержки много чему научили)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, очень приятно познакомиться! Спасибо большое за поддержку!

      Удалить
  3. Оксана, смотрю на ваш разворот, и не могу определится чего в нем больше шебби или винтажного стиля, наверное 50х50. Достаточно все белое немного тонировать растворимым кофе и получится 100% винтаж. Но если мы хотим видеть шебби, то надо добавить больше белого.
    1) цветы из чайных пакетиков срочно убрать, заменив их на цветы из акварельной бумаги ( или кальки, вискозных салфеток, шифона и тд) главное белыми.
    2) ажурные края тонировать белилами (любыми) главное густо что бы забить коричневую тонировку.
    3) коричневую подложку, в горошек, из под фото убрать ( заменить на нежно розовую или цвета топленого молока).
    4) карточку с желтой розой либо заменить, либо высветлить ( особенно коричневые листья)
    5) пожалуй самое сложное. В шебби не место коричневому цвету, только светло бежевый, молочный. Поэтому все, что темнее нужно приглушить белой краской, как бы припорошить. Это можно сделать разными способами, кистью, губкой. распылителем.
    А в целом, вы большая умница, продолжайте, у вас все получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Мне очень важны такие советы! Сегодня всю ночь переделывала разворот, полностью))) Завтра покажу его с четвертым отчетом.

      Удалить